Как повысить ФПС В КС ГО – параметры запуска и команды для увеличения FPS в CS:GO
22.06.2019

Как поднять ФПС в КС ГО

В этом гайде мы дадим ответ на вопрос как поднять ФПС в КС ГО. Предоставим необходимые параметры запуска для повышения ФПС. И обязательно дадим все нужные команды которые позволят увеличить FPS в CS:GO. Все советы актуальны как на 2018, так и на 2019 год. Применять изложенные ниже рекомендации можно как на Windows 7 так и Windows 10 на слабом ПК и на ноутбуке.

Что такое FPS и зачем о нем беспокоится?

FPS – это частота кадров, которая является важной характеристикой для видеоигр, особенно для динамичных многопользовательских приключений. Характеристика «Кадры в секунду» в точности соответствует звучанию –  это сколько кадров (или изображений) будет отображать ваш монитор каждую секунду.

Повышение ФПС в КС ГО создает более красивую картинку. Чтобы почувствовать разницу, вы можете смотреть видео или играть со стандартным качеством 30 FPS, а затем с увеличенным 60 FPS.

Многие игры о красивых виртуальных мирах. Например, когда вы исследуете CS:GO, было бы неплохо увидеть глубину цветов и форм на изображениях различных карт. Для многопользовательских игр FPS является важной характеристикой. Что-то может произойти за доли секунды, поэтому игроки должны реагировать немедленно. Чтобы узнать ФПС в КС ГО на вашем компьютере или ноутбуке проделайте шаги изложение ниже.

Как увеличить ФПС в КС ГО

Низкий FPS в CS:GO является результатом слабости компьютера. Лучшим решением для увеличения частоты кадров в игре может быть покупка лучшего ПК, но это не всегда возможно.

Вы можете настроить игру в соответствии с реальными возможностями вашего устройства, снизив качество видео, что повысит однозначно ФПС.

Консольные команды КС ГО для повышения ФПС:

  • чтобы отключить частицы и мелкие объекты - r_drawparticles 0 и func_break_max_pieces 0;
  • удалить вспышки и дополнительные световые эффекты - muzzleflash_light 0, r_drawtracers_firstperson 0, r_dynamic 0 и mat_disable_bloom 1;
  • fps_max 60 - измените значение в соответствии с реальной мощностью вашего компьютера;
  • используйте команду fps_max 0, чтобы отключить любые ограничения FPS.

Помните, что одержимость FPS может отвлечь вас от самой сути CS:GO - веселья в игре. Возможно, было бы лучше приложить все необходимые усилия для улучшения производительности, а затем убрать индикатор FPS и наслаждаться процессом игры.

Как посмотреть ФПС в КС ГО

Просмотр фактической частоты кадров очень помогает при настройке игры на лучшую производительность - вы должны увидеть, есть ли проблема.

  1. Откройте приложение «Steam».
  2. Нажмите в верхнем меню «Steam» > «Настройки».
  3. В открывшемся окне выберите вкладку: «В игре» (In-Game) в левом меню.
  4. Найдите «Отображение частоты кадров» и установите его положение на экране (сверху вниз, слева направо);
  5. Чтобы четко видеть индикатор FPS, отметьте «Высокий контраст счетчика кадров».
  6. Нажмите кнопку «ОК». Теперь все готово и цифры, отображающие частоту кадров, будут выводится зеленым цветом в указанном вами месте на экране.

Как посмотреть ФПС в КС ГО

Найдите «Отображение частоты кадров»

Найдите «Отображение частоты кадров» Отметьте «Высокий контраст счетчика кадров»

Цифры, отображающие частоту кадров, будут выводится зеленым цветом

Это самый простой способ в Steam показать FPS для каждой игры. Смотрите данные в процессе игры онлайн.

Консольная команда для включения счётчика ФПС в КС ГО

  • cl_showfps 1 - в игре будет отображаться индикатор. Используйте цифры от 2 до 5 в качестве значений, чтобы увидеть дополнительную информацию;
  • cl_showfps 0 – команда чтобы удалить индикатор;
  • net_graph 1 - альтернативная команда CS GO FPS (netgraph CSGO), которая автоматически включает в себя дополнительные технические данные об индикаторе. Опять же, значение 0 отключает счетчик (net_graph 0);
  • свяжите команды cl_showfps 1 и cl_showfps 0 с кнопками для их активации в любое время.

Для этого добавьте следующий код в файл autoexec.cfg:

  • bind + «net_graph 1»;
  • bind - «net_graph 0».

Изменяйте - и + с помощью ваших кнопок на клавиатуре. Изучите, что такое файл autoexec.cfg.

Это самый простой способ включить FPS в CS:GO или посмотреть используя консоль разработчика.

Еще один способ как показать ФПС в КС ГО

Если у вас видеокарта от NVIDIA установите программное обеспечение GeForce Experience. Далее выполните следующие действия:

  • зайдите в «Настройки»;
  • найдите пункт «Внутриигровой оверлей»;
  • в открывшемся меню выберете «Расположение HUD»;
  • далее нажмите на пункт «Счетчик частоты кадров»;
  • правее укажите место на экране в меню «Расположение», где будет показатель ФПС в КС ГО;
  • еще правее присутствует визуализация в виде монитора.

NVIDIA GeForce Experience

Найдите пункт «Внутриигровой оверлей»

Выберете «Расположение HUD»

Нажмите на пункт «Счетчик частоты кадров»

Как убрать показатель ФПС в CS:GO

Проделайте обратные действия в Steam или NVIDIA GeForce Experience, как указано ниже:

  • в Steam в настройках «Отображение частоты кадров» выберете «Отключено»;
  • нажмите на кнопку «Выкл. » в меню «Счетчик частоты кадров» NVIDIA GeForce Experience.

Как убрать показатель ФПС в CS:GO

Нажмите на кнопку «Выкл. » в меню «Счетчик частоты кадров»

Сколько FPS достаточно для игры в CS:GO

Давайте не будем говорить о древних устройствах, на которых игра в CS:GO скорее напоминает слайд-шоу. Компьютеры высокого уровня правильно запускают CS:GO, поэтому их счастливые владельцы могут забыть о FPS и наслаждаться игрой.

Изучите системные требования CS:GO, насколько параметры вашего ПК соответсвуют данной игре. Было бы неплохо проверить частоту кадров CS:GO, если у вас есть компьютер среднего класса, как у большинства игроков;

  • 0-30 FPS - такие характеристики слишком низкие для нормальной игры. Вы будете испытывать лаги, которые плохо влияют на результаты матчей;
  • 30-60 FPS - базовая частота кадров, позволяющая играть нормально. Графика будет довольно простой, но многопользовательское взаимодействие будет довольно быстрым;
  • 60-100 FPS - средний и даже хороший уровень. У вас не будет никаких препятствий для демонстрации своих игровых навыков. Слабые компьютеры могут иметь проблемы с производительностью, если подтолкнуть их к такой частоте кадров;
  • 100-300 FPS - очень хорошая производительность, с отличной графикой и практически безупречной синхронизацией с сервером.

Если вы хотите улучшить свой ранг CS:GO, убедитесь, что ваш компьютер способен на что-то большее, чем 30 кадров в секунду. Играть в CS:GO с низким FPS может быть сложно, и ваши результаты могут не соответствовать вашим реальным навыкам.

Используя инструкции от команды SkinKeen вы очень быстро включите или выключите счетчик кадров ФПС в КС ГО. Главное тут то, что эта цифра может только отвлекать вас от матча. Мы же рекомендуем сосредоточится именно на игре с крутыми скинамии CS:GO, а не на цифрах в углу экрана.